Новую выплату от государства россияне начнут получать с понедельника
Государственные выплаты особо нуждающимся семьям в России зачислят на карту на этой неделе. Финансирование пособия осуществляется из резервного фонда правительства.
Кабинет министров ранее распорядился выделить Минтруду 18,4 млрд рублей на поддержку родителей с детьми в возрасте от трех до семи лет. Начислять средства на карту начнут с понедельника, 17 августа.
Многие родители в регионах сообщили, что не получили выплату в августе, передает . Местные власти при этом осуществить перевод не могли из-за отсутствия субсидий в бюджете. Именно поэтому председатель правительства Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.
Размер государственной поддержки составляет половину от прожиточного минимума на ребенка в регионе. По всей России в
Читать на nation-news.ru

