Новосибирский СИЗО ввел карантин из-за коронавируса
Карантин ввели в СИЗО-1 Новосибирской области с 5 октября из-за увеличения случаев коронавируса в регионе, сообщает НГС со ссылкой на письмо для адвокатской палаты от начальника ГУФСИН Андрея Попето. Адвокаты также уточнили, что получили похожие письма о карантине и из других регионов.
«Вплоть до особого распоряжения вводятся вновь ограничительные меры, в том числе и для адвокатов при посещении следственных изоляторов. Смысл в том, что теперь посещения адвокатов будут происходить не в обычном режиме, а в комнатах для свиданий с родственниками — через телефон, проход и стеклянные перегородки», — рассказал помощник президента областной адвокатской палаты по информационному обеспечению Вячеслав Денисов.
Читать на tayga.info