Новосибирский минздрав опроверг гибель пациента с коронавирусом в Искитимской больнице из-за нехватки кислорода
Главврач больницы сообщил, что пациент вообще не был подключен к аппарату ИВЛ. Опровержение появилось на сайте правительства Новосибирской области.
Также в больнице опровергли информацию о нехватке кислорода для пациентов с коронавирусом - сообщалось, что для пополнения запасов кислорода всем пациентам реанимации на 15 минут отключили его подачу.
«Пациент отделения интенсивной терапии не был интубирован и не был подключен к аппарату ИВЛ. Кислород в отделениях реанимации и интенсивной терапии подавался бесперебойно, никаких отключений не было», - заявил главный врач Искитимской ЦГБ Алексей Кайгородов.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов назвал такие публикации недопустимыми. «Врачи в очень тяжелых условиях
Читать на novos.mk.ru
