Новосибирские врачи снялись в передаче Первого канала
Новосибирские врачи участвовали в съемках шоу «Жить здорово» на Первом канале.В новом выпуске снимались глава Центра Мешалкина А. Чернявский и начальник центра анестезиологии и реаниматологии В. Ломиворотов.
Ведущая Е. Малышева пригласила их побеседовать о влиянии холода на человеческий организм.Профессор А. Чернявский рассказал о лечении хронической тромбоэмболической легочной гипертензии.
А член-корреспондент РАН В. Ломиворотов пояснил, как по протоколу проводят охлаждение пациента, а потом обратный процесс — согревание. Еще одним гостем передачи стала пациентка А.
Чернявского И. Жучкова. 10 лет назад женщина была прооперирована с применением данной технологии.Телепередача с участием новосибирцев выйдет в эфир в пятницу, 19 марта.
Читать на runews24.ru
