Новосибирские водители скорой помощи пожаловались на неполную выплату зарплаты
Водители скорой помощи новосибирского «Медтранса» пожаловались на неполную выплату зарплаты за декабрь 2021 года и отсутствии аванса за январь 2022-го. Об этом сообщает «Прецедент» со ссылкой на водителя скорой и члена профсоюза при «Медтрансе» Игоря Агапотченко. По его словам, за декабрь некоторым сотрудникам не доплатили 6 тыс.
рублей, другим — 11 тыс. рублей. «Получку дали две недели назад, но она не полная.
В расчетных листах стоит другая сумма, и нам не доплатили. Кроме того, уже время аванса за январь, но мы его так и не получили. Людям уже жить не на что.
Как теперь быть, мы не знаем: забастовку нам устраивать, отказываться от вызовов. Но ведь ситуация сами знаете, какая. Людей в беде мы не можем оставить», — рассказал Агапотченко.
Водители подали жалобу в профсоюзную организацию работников здравоохранения «Действие». Сопредседатель профсоюза Андрей Коновал направил письмо в трудовую инспекцию, прокуратуру и управление Следственного комитета по региону. «Налицо грубое и очевидное нарушение трудовых прав работников, а также признаки несоблюдения правовых норм финансово-хозяйственной деятельности.
Читать на tayga.info