
Новое правительство ФРГ назвало условие снятия санкций с России
Если власти России будут соблюдать минские договоренности, то Германия снимет с нее санкции. Об этом говорится в коалиционном договоре, которое заключили в среду социал-демократы, либералы и "зеленые".
Таким образом, Берлин требует немедленно прекратить попытки "дестабилизации Украины", а также остановить насилие в Восточной Украине. Кроме того, ФРГ ждет передачи Крыма под власть Киева.
В документе отмечается, что путь к мирному решению конфликта на Украине, а также отмене антироссийских санкций "зависит от полного выполнения минских договоренностей".
А еще будущий кабмин ФРГ намерен выступать за расширение санкций против Белоруссии в случае, если Минск не изменит свою политику. Ранее партии, представляющие новое правительство ФРГ
Читать на mk.ru

