Новое о коронавирусе: повышает риск инсульта у молодых людей
Новое исследование, охватившее 32 страны, доказало, что коронавирус повышает риск инсульта даже у молодых людей без дополнительных факторов риска. Об этом во вторник, 4 мая, рассказал в студии Ynet проф.
Ронен Леккер из больницы "Хадасса" и Еврейского университета в Иерусалиме. "В исследовании участвовали ученые из 32 стран и 136 больниц, – сказал он.
– Установлено, что инсульт развивается обычно у молодых больных и носит особый характер: у 40% больных отмечалась закупорка крупных сосудов мозга, тогда как до эпидемии такое явление наблюдалось только у 15-20% больных инсультом".Профессор объяснил, что исследование проводилось в феврале-июне 2020 года. Его целью было определение частоты инсультов среди больных COVID-19.
Читать на vesty.co.il

