Новиков: в предложении Галицкого насчёт фарм-клубов есть и плюсы, и минусы
Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал инициативу владельца «Краснодара» Сергея Галицкого запретить фарм-клубы в Российской Премьер-Лиге. «Ситуацию с так называемым фарм-клубом «Спартака» и предложением Галицкого стоит рассмотреть с двух сторон.
Есть свои плюсы в этом предложении, есть минусы. Когда команда может передать футболистов, не попадающих в основу, в другую команду – это плюс.
Тем более, если они видят, что там, с определённым тренером, они могут развиваться. Это может принести успех.
Минусы, которые обозначил «Краснодар», есть, но как это будет выглядеть юридечески, я не знаю. Если команда хочет бороться за высокие места, то нужно обыгрывать любого соперника, независимо от того, кто выходит на поле.
Читать на championat.com


