
Новгородский суд приговорил к реальному сроку любителя ездить пьяным за рулем
Великий Новгород, 16 февраля. Как сообщили ФАН в пресс-службе региональной прокуратуры, жителю Солецкого района назначено наказание в виде года лишения свободы в колонии строгого режима за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Новгородский районный суд признал виновным 28-летнего Алексея Семенова в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.
Суд установил, что в марте прошлого года подсудимый был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля «ВАЗ 21144» в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что Семенов уже был судим за аналогичное преступление летом 2017 года.
Читать на riafan.ru
