
Новгородку оштрафовали за кепки с коноплей
Суд назначил новгородской предпринимательнице административный штраф за то, что она рекламировала растения, содержащие наркотические средства. Об этом сообщают «Ваши новости» со ссылкой на пресс-службу Новгородского районного суда.
Как выяснилось во время судебного заседания, полицейские УНК УМВД России по Новгородской области проверили торговый павильон в ТЦ «Гагаринский» в Великом Новгороде и обнаружили, что предпринимательница Т. Торгует кепками с изображениями листьев растения, похожего на коноплю. Чтобы проверить это, полицейские обратились к экспертам НовГУ и ГОБУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис». Те подтвердили подозрения полицейских, сказав, что листья в самом деле похожи. Кроме того, согласн...
Читать на wvw.daily-inform.ru


