
Новгородцы почтят память почетного жителя города
Сегодня, 14 июня, в канун дня медицинского работника в торжественной обстановке откроют мемориальную доску в честь почетного гражданина Великого Новгорода и бывшего главного врача городской станции скорой медицинской помощи Изяслава Шульмана.
Доску установят на фасаде здания ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи», расположенной в доме 24 на улице Обороны.
Как напоминает «Генплан Великого Новгорода», Изяслав Шульман работал врачом в столице области с 1955 года. С 1956 по 2006 год он руководил городской станцией скорой помощи. Он старался развивать службу скорой помощи, покупать новые машины и оборудование, увеличил число бригад до 19. Также он организовал специализированные бригады: реанимационную, кардиоло...
Читать на wvw.daily-inform.ru
