
«НОВАТЭК» судится с Польшей и Евросоюзом из-за введенных санкций
ТАРКО-САЛЕ, 19 мая, ФедералПресс. «НОВАТЭК» направит иски в суды Польши и Евросоюза из-за введенных Варшавой санкций в отношении компании.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее главу Леонида Михельсона. Леонид Михельсон сообщил участникам форума «Новые горизонты» общества «Знание» о том, что три недели назад «НОВАТЭК» был включен в санкционный список, приказ об этом издал глава польского министерства внутренних дел.
Топ-менеджер отметил, что судебный процесс может занять от пяти до десяти лет. Он назвал действия польских властей необдуманными и необоснованными. «ФедералПресс» сообщал ранее о том, что «НОВАТЭК» приступил к разработке трех ямальских месторождениях, входящих в Ево-Яхинскую группу.
Ежегодно планируется добывать на данных месторождениях четыре миллиарда кубометров газа и около 1,3 млн тонн газового конденсата.
Читать на smartmoney.one