Новак: Россия в 2020 году сократит добычу нефти на 8,4%
Россия в 2020 году сократит из-за вызванного пандемией мирового кризиса добычу нефти на 8,4%. Всего, как сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путины вице-премьер Александр Новак, в стране будет добыто около 514 млн тонн нефти. Вице-премьер продемонстрировал главе государства слайды – они показывают, как снизился спрос на нефть в мае, и как он постепенно восстанавливается.
"Примерно на 25% уже добыча восстановлена была в связи с повышением темпов роста потребления в мире", - сказал вице-премьер. Он отметил, что уровень добычи в России сейчас связан с соглашением ОПЕК+, вступившим в силу в мае.
Как известно, это соглашение предполагает существенное снижение добычи для балансировки спроса и предложения на мировом нефтяном рынке.
Читать на delovoe.tv