Новак назвал срок стабилизации цен на нефть
Глава Минэнерго Александр Новак выразил надежду, что ситуация на нефтяном рынке станет понятной в мае-июне. Об этом сообщает «Газета.Ru».
Новак считает, что период балансировки не быстрый. По его мнению, это произойдет к концу года, а сокращение запасов сырья в хранилищах начнется уже во втором полугодии.
В нынешних условиях нет смысла прогнозировать цены, считает министр. По его мнению, в мае бизнес начнет восстанавливаться, а многие страны будут отказываться от мер, введенных из-за COVID-19. Это, в свою очередь, повлияет на увеличение спроса.
Однако сохраняется неопределенность — как заработает сделка ОПЕК+ с 1 мая, какой эффект она окажет и будут ли страны исполнять свои обязательства по сокращению в полном объеме. Новак уверен, пока
Читать на pnp.ru
