
Ностальгия по большевизму. В оккупированном Геническе установили памятник Ленину (фото)
Оккупационные власти также установили над зданием городской администрации флаги РФ и СССР. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. В оккупированном Россией Геническе на центральной площади перед зданием местной администрации восстановили памятник Ленину, который был снесен в рамках декоммунизации в январе 2015 года.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает первый заместитель председателя областного совета Херсонской области Юрий Соболевский. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Украина" в Facebook На опубликованном под сообщением фото также заметны флаги РФ и СССР, установленные над зданием администрации.
"Орки в Херсонской области продолжают свои эксперименты по перемещению в прошлое. Красные флаги, памятники советской эпохи. И все это на фоне усугубляющегося гуманитарного кризиса, жесткого подавления инакомыслия и проявления гражданской позиции", — пишет в комментарии под фото Соболевский.
По его словам, оккупационные власти пытаются паразитировать на настроениях граждан, которые испытывают ностальгию по советскому прошлому. Но таких людей в области практически нет, убежден Соболевский. "Люди у нас живут в настоящем и имеют вполне реальное и успешное будущее.
Но оккупанты этого понять не могут", — отметил он. Стоит отметить, что установленный памятник отличается от того монумента, который находился до 2015 года. Но откуда взялся новый "Ленин" не сообщается.
Читать на focus.ua


