"Носим мультикам, а не пиксель": в РДК отвергают заявления Минобороны РФ о потерях бойцов и техники
В Минобороны РФ заявили, что военизированная группа, зашедшая на территорию Белгородской области, во время боя потеряла по меньшей мере 8 единиц техники. Сами же российские добровольцы эту информацию полностью отрицают. В Минобороны РФ распространили информацию о том, что группа российских добровольцев в Белгородской области осталась без 8 единиц техники.
Фотодоказательства РосСМИ обнародовали в сети, а на фоне подбитой техники позировал сам генерал-полковник ВС РФ Александр Лапин. На фотографиях видны подбитые бронетранспортер, армейские машины пехоты, бронеавтомобили. "Лапин лично контролировал операцию по ликвидации украинской ДРГ в Белгородской области.
Позже в Минобороны заявили, что ВС РФ уничтожили более 70 украинских террористов. Солдаты захватили несколько американских бронеавтомобилей M1224 MaxxPro", — сообщает издание Mash. Отмечается, что российские силы якобы ликвидировали: Среди потерь РФ, по сообщению Минобороны России, только БТР, похищенный бойцами РДК.
В "Русском добровольческом корпусе" заявления Минобороны РФ называют ложными и, по мнению бойцов, все это больше напоминает постановку. "Мы не знаем какие колонны техники уничтожил в своих сводках господин Конашенков, но у "Русского добровольческого корпуса" нет потерь. PS.
Относительно фото убитых "диверсантов", гуляющих по сети, — наши бойцы носят мультикам, а не пиксель. Это на заметку", — прокомментировали в пресс-службе подразделения. Мнения об инсценировке с подбитой техникой и телами поддерживают и в разведывательном сообществе InformNapalm.
Читать на focus.ua

