
Норвежское СМИ: Европе придется унижаться, чтобы выпросить «Спутник V»
Как отмечается в статье, «ЕС остался в дураках в борьбе за дозы вакцины». Россия стала первой, кто зарегистрировал такой препарат, но в Брюсселе отнеслись к этому «холодно, без малейшего энтузиазма».
Появились критические публикации о недостатках испытаний и сомнительности вакцины «Спутник V», в которых не бралось во внимание ведущее место России среди мировых лидеров в разработках вакцин, указывает издание. Как пишет Resett, затем стратегия ЕС пошла не по плану.
Эффективность вакцины Johnson & Johnson оказалась ниже ожидаемой, а также появились подозрения, что AstraZeneca вызывает тромбоз. Теперь некоторые европейские страны рассчитывают на «Спутник V» как на спасение.
Читать на eadaily.com


