

Норвежцам придется умирать за США: в Сети оценили риски Осло из-за американской подлодки
Американская подводная лодка прибыла к берегам Норвегии, передают ИноСМИ, ссылаясь на норвежское издание NRK. Пользователи Сети предупредили скандинавов, чем для них может закончиться провокация США у границ с Россией.
Американская атомная подлодка впервые с 2007 года причалила в норвежском Тромсе. Ее встретили местные демонстранты. Люди опасаются, что атомоход привлечет излишнее внимание России, фактически сделав из небольшого норвежского городка мишень. Кроме того, об этом предупредил и российский военный эксперт Алексей Леонков. На высказывание специалиста отреагировал министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен. Он полагает, что Москва пытается изолировать страну от западных партнеров, и убежден, что никакой опасности для норвежцев
Читать на nation-news.ru
