Норвегия сократит добычу нефти во второй половине 2020 года
Норвегия, крупнейший производитель нефти в Западной Европе, сократит свою добычу с июня по декабрь 2020 года, заявило в среду Министерство нефти и энергетики. Впервые за 18 лет оно присоединилось к другим крупным производителям, чтобы поддержать цены, передает Reuters.
«Мы сократим добычу на 250 тыс. баррелей в сутки в июне и на 134 тыс. баррелей в сутки во второй половине 2020 года. Кроме того, запуск добычи на нескольких месторождениях будет отложен до 2021 года»,— заявила министр нефти Тина Бру.
«Следовательно, общая добыча в декабре 2020 года составит на 300 тыс. баррелей меньше в сутки, чем первоначально планировалось компаниями. Это регулирование прекратится к концу года»,— добавила она.
По оценке МЭА, партнеры ОПЕК+ из числа стран
Читать на kommersant.ru
