
Норвегия продолжает стратегию по выживанию РФ из Шпицбергена
Осло продолжает мешать Москве вести деятельность на архипелаге Шпицберген. Об этом рассказал в интервью изданию "Известия" директор Центра экономики Севера и Арктики Александр Пилясов.
Как , на данной момент Норвегия придерживается тактики ограничения российского присутствия на архипелаге с помощью бюрократических проволочек. РФ пытаются выжить из региона, при этом не выдвигая каких-либо прямых запретов. Делается это при помощи многих законодательных актов Норвегии, которые касаются экологии или правил пользования ресурсами.
"Бюрократические частоколы", заботливо выстроенные норвежскими законодателями, мешают выдачи самых различных разрешений и выживают Россию из этих мест. Ранее представители РФ обвинили королевство в дискриминации
Читать на politexpert.net
