Норвегия помогла России в ликвидации разлива топлива в Норильске
Норвегия помогла России в ликвидации аварии с разливом топлива в Норильске. Об этом сообщил посол страны в Москве Руне Ресаланд в интервью для "Интерфакса". Дипломат рассказал, что специалисты Норвегии по приглашению компании "Норильский Никель" решили помочь России в работах по очистке акватории.
Руне Ресаланд отметил, что выбросы дизельного топлива не попадают ни под одно межгосударственное соглашение. Однако Норвегия посчитала необходимым помочь справиться с экологической проблемой Норильску. В процессе работ иностранцы использовали собственное очистительное оборудование.
Напомним, что ранее в "Норникеле" отказались признавать ущерб природе, который был определен Росприроднадзором. Представители компании заявили, что не согласны с
Читать на piter.tv

