Нортуг пробежал на лыжах 567 км за месяц. В Норвегии говорят о его возвращении в гонки
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, 13-кратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг, активно тренируется. Так, с 30 декабря он пробежал на лыжах 567 километров, информирует VG.
Это немного более 17 километров в день. «Надеюсь, что увижу его на старте ближе к концу сезона.
Похоже, Петтер в хорошей форме. Хочется верить, что он сможет соревноваться, что он вернётся.
Это было бы действительно здорово.Надеюсь, у него сохранилась мотивация. Я вижу, что он много ездит на лыжах, и его форма улучшается», — сказал лыжник Андерс Окланд.
Напомним, Нортуг был приговорён к семи месяцам тюремного заключения за хранение наркотиков и нарушение правил дорожного движения. В августе полицейские обнаружили, что он управлял автомобилем в состоянии
. Читать на championat.com


