Норштейна возмутил получивший приз Disney мультфильм по мотивам «Ёжика в тумане»
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» режиссёр назвал многосерийный проект «Ёжик» аниматора Глеба Белякова пиаром.
Недавно этот мультфильм получил специальный приз от компании Disney на Международном фестивале анимации во французском Анси.
Как сообщил «Говорит Москва» Норштейн, авторы «Ёжика» не связывались с ним во время создания своей картины. По его мнению, режиссёр Глеб Беляков пошёл по «пути фальши».
«Я сильно далёк от коммерции. Я помню, когда закончился фильм “Ёжик в тумане”, мне автор сказки Козлов говорит: “Ну что, мы дальше будем?” Я говорю: “Нет. Дальше мы не будем. Во-первых, я с тобой больше не хочу работать, а во-вторых – всё, что я хотел сказать, я сказал в фильме”. Меня многие спр...
Читать на govoritmoskva.ru



