«Норникель» полностью восстановил добычу на руднике «Октябрьский» после подтопления
«Норникель» 7 мая 2021 года полностью восстановил добычу на руднике «Октябрьский» после подтопления, работа идет в штатном режиме, говорится в сообщении компании. ГМК также планирует постепенно возобновить к 1 июня добычу на руднике «Таймырский».
«Норильский никель» полностью восстановил добычу руды на руднике «Октябрьский» 7 мая 2021 г. и обеспечил работу предприятия в штатном режиме. Рудник «Октябрьский» вышел на объем ежедневной добычи в 14,1 тыс. т, что составляет 100% от плановых показателей», - сказано в сообщении.
На руднике «Таймырский» третий этап восстановительных работ будет завершен в начале июня. Он предусматривает реализацию комплекса мероприятий по откачке воды и возобновление штатной работы. «К 1 июня мы планируем начать
Читать на finanz.ru
