«Норникель» мог оплатить главе Росприроднадзора перелет до места аварии бизнес-джетом
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова после крупной аварии на ТЭЦ в Норильске, в результате которой произошел разлив топлива в почву и несколько водоемов, прибыла на место происшествия на бизнес-джете Bombardier Challenger 850 (бортовой номер RA-67220). Этим же частным бортом чиновница вернулась в Москву после проведения проверки. Оплатила оба перелета компания «Норильский никель», которой и принадлежит ТЭЦ.
Напомним, что 29 мая из запасного резервуара ТЭЦ-3 в Норильске вылилось порядка 20 тысяч тонн дизельного топлива, которые попали в акваторию рек Далдыкан и Амбарная, а уже оттуда топливное пятно начало дрейфовать в сторону Карского моря. Экологическая катастрофа в Норильске оказалась настолько масштабной, что заниматься ей пришлось
Читать на og.ru

