
Норильск приходит в себя после нового удара стихии
Для расчистки на улицы выведена вся имеющаяся коммунальная техника
Вслед за снегопадом, который не утихал несколько дней подряд, на Норильск обрушилась сильная метель, которую местные называют «чёрной пургой». В разгар непогоды бушевал ураганный ветер с порывами до 40 метров в секунду, но сейчас он начал ослабевать. Месячная норма осадков уже превышена в два раза. Сугробы с человеческий рост вырастают за считанные минуты. Местами даже приходится ограничивать движение на дорогах.
Из-за «черной пурги» отменили занятия в школах. Порывы ветра достигают 40 метров в секунду. Видимость снижается до нескольких сотен и даже десятков метров, передает «ТВ Центр».
Аэропорт работает по фактической погоде. Рейсы переносят. Пассажиров у трапа чуть не
Читать на tvc.ru


