Nord Stream 2 AG подтвердила возобновление укладки «Северного потока - 2»
Оператор строительства «Северный поток - 2» Nord Stream 2 AG подтвердил, что укладка газопровода возобновится в декабре. Об этом пишет ТАСС.
«Да, мы можем это подтвердить. Мы планируем возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии в этом году», — ответили в компании на соответствующий вопрос.
Ранее появилась информация, что управление водных путей и судоходства в Штральзунде предупредило капитанов судов о начале 5 декабря строительных работ южнее района Адлергрунд в Балтийском море. Здесь завершаются две ветки трубопроводов, которые ведут в Балтийское море от выхода на берег «Северного потока — 2» — станции в Лубмине.
Реализация проекта «Северный поток — 2»
Читать на gazeta.ru