Ночью враг ударил по Одесской области по меньшей мере пятью видами ракет – ОК «Юг»
Последствия российской ночной атаки на ОдессуФото: ОК «Юг»Ночью 23 июля российские войска нанесли комбинированный ракетный удар по Одессе. Террористы применили не менее 5 типов ракет всех видов базирования.Об этом сообщает оперативное командование «Юг».Так, россияне применили, в частности, «Калибры», «Ониксы», Х-22 и Искандер-К, а также баллистические Искандер-М.«Силами противовоздушной обороны значительная часть ракет была уничтожена», – говорится в сообщении ОК.Другие ракеты нанесли разрушения портовой инфраструктуре, по меньшей мере, 6 жилым домам, в том числе многоквартирным.В результате атаки изуродованы десятки автомобилей, во многих зданиях города повреждены фасады и крыши, выбиты окна.В центре города вражеская ракета изуродовала собор УПЦ МП.
Пострадали 2 памятника архитектуры.В результате вражеского удара один человек погиб. Также сообщается, что в результате атаки разрушен частный дом.
Из-под завалов спасатели достали чудом выжившую женщину.Еще 19 человек ранены, среди них 4 детей. 11 взрослых и 3 ребенка госпитализированы, другие лечатся амбулаторно.Защитники и стражи порядка призывают граждан не игнорировать сигналы «Воздушная тревога», а сразу направляться в укрытие и находиться там до сигнала «Отбой».
Читать на ru.slovoidilo.ua