
Ночью в Мелитополе были слышны взрывы. Мэр сообщил, что, предварительно, повреждена база оккупантов и здание, где готовился "референдум"
В эфире марафона канала Freedom утром 28 августа Федоров заявил, что у оккупантов была "очередная адская ночь" на территории Мелитополя."Четырежды они где-то не там курили, и сегодня уже, по предварительной информации, можем сказать, что в селе Мирное в 10 км от Мелитополя разрушено одно из учреждений, которое отвечало за подготовку "референдума". Позже дадим больше деталей, как только у нас будут фото- и видеоподтверждения.
И одна из самых больших военных баз, которая размещена на территории завода "Автоцветлит" в Мелитополе, также пострадала, частично была "демилитаризована". Чуть позже тоже сможем сказать конкретные цифры.
Можно сказать абсолютно точно, что врагу на нашей территории некомфортно, его не ждут и мы рассчитываем, что совсем скоро будет "жест доброй воли" – ухода с нашего оккупированного Мелитополя", – сказал мэр.Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.После нападения на Украину российские оккупационные войска, в частности, захватили часть территории Запорожской области. Оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь после боев с Вооруженными силами Украины.16 мая Федоров рассказал, что из Мелитополя за два месяца уехало 45–50% жителей, поэтому в городе осталось около 70 тыс.
Читать на gordonua.com
