Ночной удар "шахедами" по Украине: есть много пострадавших. Подробности
Неадекватные рашисты продолжают обстреливать мирные города Украины В ночь на среду, 25 октября, российские оккупанты атаковали с юго-восточного направления (Приморско-Ахтарск - рф), выпустив 11 ударных дронов типа "Shahed". В результате боевой работы силами и средствами Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины, уничтожены все 11 "Shahed-136/131". К отражению воздушного нападения привлекались истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы.
В частности, противовоздушная оборона работала в Черкасской, Херсонской, Полтавской, Житомирской, Хмельницкой и Николаевской областях. Эта атака стала четвертой подряд для Хмельницкой области. Несмотря на то, что силы ПВО сбили все летящие на регион воздушные цели, обломки причинили вред, сообщил первый заместитель Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин.
"Уже четвертые сутки подряд враг атакует Хмельнитчину. Искренне благодарим наших сил ПВО за оборону", - отметил он. По словам Тюрина, в Шепетовском районе обломки дронов упали на территории объекта критической инфраструктуры.
"Взрывной волной повреждены нежилые помещения, жилые дома и транспортные средства. На данный момент за медицинской помощью в больницу обратилось 16 жителей из окрестных домов с различными повреждениями", - подчеркнул представитель ОВА. Мэр Славуты Василий Сидор также сообщил о последствиях ночной атаки на территории общины.
По его словам, есть разрушения и пострадавшие. "Все службы уже работают, тепло, газ и воду мы будем предоставлять. Помогайте пожилым людям, детям, соблюдайте безопасные условия.
Читать на ukrainianwall.com


