
Ночная атака "Шахедами": в ОК "Юг" рассказали о новой тактике ВС РФ
Оккупанты, как отмечает спикер командования Наталья Гуменюк, также начали использовать новое средство "террора" — управляемые авиационные бомбы, которыми дважды за сутки атаковали Херсонскую область. Ночной обстрел с 27 на 28 марта иллюстрирует новую тактику российских захватчиков — рассредоточение внимания украинской ПВО. Однако реализовать желаемое не удалось, на что указывают результаты работы защитников Украины по воздушным целям.
Об этом заявила в эфире телемарафона начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. "Именно в этом, наверное, заключается новая тактика врага: чтобы рассредоточить усилия нашей противовоздушной обороны, запутать ее. Но видим, что этот замысел им не удался, исходя из тех результатов, которые имеем к утру", — объяснила Гуменюк.
По словам спикера ОК "Юг", ухудшение погоды влияет и на врага. Море штормит, поэтому количество кораблей окупантов в Черном море уменьшено. Однако, по данным Гуменюк, там остается подводный ракетоноситель, способный ударить четырьмя ракетами "Калибр".
"Это фактически обозначение присутствия, обозначение момента силы, как говорят моряки. То есть это говорит о том, что ракетный удар возможен, но не может быть массированного ракетного удара или готовности к какой-либо чрезвычайной ракетной атаке. Скорее всего, будут применены точечные удары, и больше ставки на авиацию, чем на морские ракетоносители", — подчеркнула начальница пресс-центра Сил обороны юга Украины.
Также Гуменюк рассказала, что враг активизировал авиацию и управляемые авиационные бомбы. В частности, соответсвующие атаки были совершены дважды за сутки на Херсонской области. Начальница пресс-центра заверила, что украинская ПВО способна эти бомбы сбивать, хотя в
. Читать на focus.ua
