«Ночлежка»: в 2020 году в Москве умерли более 5 тысяч бездомных. Это в 13 раз больше, чем годом ранее
Ранее «Ночлежка» сообщила, что направила запрос в Росстат по этому вопросу, и ведомство ответило, что в 2020 году в Москве не умер ни один бездомный. Однако в обновленной статистике уже говорилось об 5 634 умерших.
Дождь обратился за комментарием в Росстат.
«Трудно точно ответить на вопрос, почему так случилось: о причинах гибели бездомных людей мы знаем ещё меньше, чем о статистике смертности. Но очевидно, что в страшном году пандемии, когда весь мир стремился укрыться дома, те, кто оказались на улице, были уязвимы, как никто другой», — говорится в сообщении.
По данным московского департамента труда и социальной защиты, в столице живут 14 тысяч бездомных людей. Согласно неофициальной статистике, количество
Читать на tvrain.ru
