
Ночь, ливень, медведь. Сальваровцы рассказали о поисках смолянки в лесу
50-летняя женщина пошла за грибами в лес в деревне Санники и пропала.
"Нафаршировала перцы и только собиралась ставить на плиту, как муж говорит: «Заявка. Женщина пошла за грибами и заблудилась»"., - так начинает свой отчет "Kasperka", координатор поиска 50-летней Надежды, пропавшей в лесу в Смоленской области. Для ПСО "Сальвар" пропавшие в лесу грибники в конце лета-начале осени - обыденность. Зачастую их удается "вывести" очень оперативно, по телефону. Но бывает и так, что заявка требует выезда. Так было и в этот раз. Бросив все дела, добровольцы спасательного отряда едут на поиски в лес. Они работают "на отклик" - зовут пропавшего человека. "Зовём Надю, а в ответ что-то непонятное: то ли зверь, то ли птица или всё-таки наша
Читать на rabochy-put.ru