

Нижегородские врачи скорой помощи совершили почти миллион раз вызовов за год
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. В день работника скорой медицинской помощи врачей поздравил глава региона Глеб Никитин. Он отметил, что этот праздник неслучайно появился в прошлом, пандемийном, году. В прошлом году в регионе работали 1154 выездные бригады скорой помощи, благодаря работе санавиации в центральные медицинские учреждения были доставлены 280 пациентов, из них 26 – дети.В прошлом году за счет федерального бюджета закупили 42 машины скорой помощи.
Всего в области задействовано 434 спецавтомобиля. В системе службы скорой медицинской помощи региона – 53 заведения.
Четыре станции скорой помощи расположены в Нижнем Новгороде, Балахне, Городце, Боре. Две больницы работают в Дзержинске и Арзамасе.
Читать на fedpress.ru
