Нижегородская компания оштрафована за сброс битума на Шуваловском канале
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода поддержал претензию Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия к компании «АБЗ160», которую уличили в сливе битума в Шуваловский канал. Организация была привлечена к ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).
Летом прошлого года Росприроднадзор обнаружил на участке, прилегающем к территории, на которой располагается компания, места слива нефтяных отходов. Они были скрыты грунтом и перемешаны со строительным мусором. Анализ проб отнес найденный нефтепродукт к IV классу опасности.
Представитель компании (она занимается производством
Читать на nn.mk.ru

