Нижегородка присвоила найденный телефон за 140 тысяч рублей
В Нижнем Новгороде 22-летняя девушка нашла телефон стоимостью 140 тысяч рублей и решила оставить его себе. За это ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.Хозяйкой дорогого гаджета является 35-летная жительница столицы Приволжья.
В январе она потеряла телефон во время прогулки на территории нижегородской Ярмарки. Женщина попыталась сама найти телефон, но безуспешно: дозвониться на собственный номер не вышло.
После этого она обратилась в полицию.Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, телефон нашла молодая нижегородка. Она оставила гаджет себе, но на нем был установлен пароль.
Из-за этого девушка сдала телефон в ломбард. Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения. Виновнице грозит до пяти лет лишения свободы.
Читать на smartmoney.one