
Нижегородцам объяснили большие счета за отопление в начале 2022 года
На днях жителей Нижнего Новгорода потрясли суммы в счетах за отопление. В Госжилинспекции пояснили, почему услуги теплоснабжающей организации так подорожали.
Нижегородцам напомнили, что отопительный сезон в 2021 году начался раньше и закончился позже, чем в 2020-м, разница составила 11 дней. К тому же он оказался более холодным, чем в предыдущем году.Ресурсоснабжающая организация сделала корректировку оплаты с учетом этих нюансов, как делает это ежегодно.
И не всегда сумма в квитанции увеличивается. Если жильцы в течение 12 месяцев заплатили больше положенного, то им делают перерасчет в сторону уменьшения оплаты.Также нижегородцев успокоили, необязательно платить всю сумму сразу.
Читать на runews24.ru