
«Никто не хочет идти на мое место, но я больше не хочу работать на государство»
Виталий Красницкий стал одним из создателей стачкома на предприятии.— В стачком вступило около 10 человек. Мы составили наши требования, отнесли в профком — все сделали.
18 августа объявили забастовку. Но другие люди побоялись активно к нам присоединяться, — рассказывает tut.by Виталий.Уже 27 августа его уволили, за несколько дней до этого заблокировав рабочий пропуск.
Виталий говорит, что уволили его за прогул: «несколько человек подтвердили отсутствие на рабочем месте больше трех часов». Ранее и сам Виталий, и его руководство подробно рассказывали о своем видении той ситуации.— В итоге на мое место никто не хочет идти.
Это очень тяжелая работа, именно физически. Мне говорили: вернись к работе, все забудется.
Читать на charter97.org
