Никогда не оставляйте там телефон: названо самое опасное место в доме для смартфона
Казалось бы, самое опасное место для смартфона в доме - ванная комната. Ведь его можно случайно уронить в воду, что может привести к серьезным поломкам. Об этом пишет "Рixelinform".
Но большинство пользователей знают об этой опасности, поэтому стараются не брать смартфон в ванную. Поэтому самым опасным местом для смартфона в доме является подоконник. В жаркие дни подоконники нагреваются сильнее других поверхностей.
А смартфон нельзя подвергать воздействию прямых солнечных лучей, иначе он может перегреться и повредиться. Особенно опасно оставлять смартфон на подоконнике, если он ещё и заряжается. Даже если смартфону и удастся пережить такой стресс, его аккумулятор может быстро выйти из строя.
Поэтому лучше не класть смартфон на подоконник, даже в пасмурную погоду. Также эксперты назвали несколько причин, по которым не рекомендуется спать со смартфоном рядом с собой: Синий свет от экрана смартфона подавляет выработку мелатонина, гормона сна. Мелатонин помогает нам заснуть и хорошо выспаться.
Когда мы подвергаемся воздействию синего света, выработка мелатонина замедляется, что может привести к проблемам со сном, таким как бессонница, трудности с засыпанием и пробуждение посреди ночи. Смартфоны могут быть отвлекающими. Если вы держите смартфон в постели, вы можете быть склонны проверять его перед сном или ночью, что может нарушить ваш сон.
Смартфоны могут быть опасными. Если вы уснете, держа смартфон в руке, вы можете его уронить или надавить на него, что может привести к повреждению экрана или другим проблемам. Также есть риск, что вы подавитесь смартфоном или его зарядным устройством, если будете спать с ними в постели.
Читать на ukrainianwall.com

