«Никогда не буду жать им руки». Украинская теннисистка отреагировала на свист в свою сторону после матча против белорусской спортсменки
Марта Костюк (Фото:WTA через Twitter) Вторая ракетка Украины Марта Костюк, проигравшая в первом круге Ролан Гаррос, рассказала, что чувствовала после того, как ее освистали болельщики. Об этом теннисистка рассказала в комментарии Сніданок з 1+1. По ее словам, она понятия не имела, что это так разлетится в спортивном мире.«Я не ожидала этого, но не знала, что это даст такую большую огласку в мире.
Проходят часы после матча и я вижу, как много новостей начинает появляться. Я не чувствовала, что так будет. Действительно, освистывали меня.
Не все. Потому что меня весь матч на самом деле поддерживали больше, чем ее».Марта добавила, что она не будет жать руку российским и белорусским спортсменам и после окончания войны.«Просто потом какие-то люди решили себе, что почему-то я должна изменить свою позицию, и война почему-то вдруг закончилась. Хотя я уверена, что после того, как закончится война, я буду продолжать это делать.И когда я потом выходила с корта, меня тоже немного освистали.
Я могу сказать, что процентов 30−40 освистывали, 60−70 — аплодировали.Думаю, уже был бы край, если бы Соболенко сказала, что я заслуживаю такого. Край человеческой бесчеловечности. Случалось много разных событий за последние 15 месяцев в нашем Туре, но такого события я совсем не ожидала, поэтому я думаю, что она также не ожидала.
Читать на nv.ua