
Никита Михайлис сообщил, что летом на него выходили клубы НХЛ
Нападающий «Барыса» Никита Михайлис рассказал о решении остаться в клубе, а также о роли капитана команды.«Удивило решение Романа Старченко после 14 лет в «Барысе» перейти в «Спартак»? Конечно. Все мы думали, что Роман закончит свою карьеру в «Барысе». Но это спорт.
Каждый выбирает для себя лучшие условия. Как ощущаю себя в роли капитана? Втягиваюсь в эту роль. Есть свои нюансы, в команде много молодых ребят.
Как выстраиваются взаимоотношения с иностранцами? С английским языком у меня нормально: последние четыре-пять лет играю с иностранцами в одном звене. Хочешь или не хочешь — заговоришь (смеётся). Не так давно начал заниматься с репетитором.
С Линденом Веем не просто выходим в одном звене, но и общаемся хорошо. Он своего рода проводник между мной и новыми легионерами. Мне уже удалось забросить несколько шайб с набросов Джесси Грэма.
Смеёмся вместе с ним на этот счёт, он мне говорит «давай-давай, езжай на пятачок, тебя там шайба уже ждёт». Все ребята хорошие и позитивные, с большим опытом игры в большинстве. Много обсуждаем хоккей между собой.Почему остался в «Барысе»? Мы много разговаривали с семьёй и агентом.
Решали, что для меня лучше. К тому же я был ограниченно свободным агентом. То, что в итоге получилось — только к лучшему.
«Барыс» — моя родная команда. Конечно, деньги — это немаловажный фактор. Хоккей — это бизнес.
Руководство каждой команды решает, сколько оно готово потратить на того или иного игрока. Я всем доволен, меня всё устраивает. Алексей Волков (генменеджер „Авангарда“.
— прим. „Чемпионата“) открыто говорил об интересе со стороны «Авангарда». Вам это льстит? Я на это пока особо внимания не обращаю.
Читать на championat.com