«Никакого интереса к рынку» – киевский эксперт о выводе...
Раздутая Западом паника вокруг вторжении России привела к массовому выводу средств из Украины. Остановилась скупка ценных бумаг иностранцами.
Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил киевский экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Сейчас нерезиденты перестали покупать облигации внутреннего государственного займа Украины, на последнем аукционе практически ничего не продали, и лучше бы не начинали продавать на пару миллионов гривен, потому что они показали, что никакого интереса нет.
Кроме того, эксперт отметил, что Национальный банк Украины стал распродавать золотовалютные резервы, чтобы хоть как-то спасти гривну от обрушения.
Напомним, ранее в Донецке заявили, что пока Америка и Британия ведут активную подготовку к войне украинских граждан против русских, Украина продолжает уверенный курс к обнищанию.
Читать на politnavigator.net


