Ник де Вриз: Я воодушевлен и заряжен на результат
Дебютант AlphaTauri Ник де Вриз с оптимизмом ждёт своего первого сезона в Формуле 1… Вопрос: Каждый гонщик мечтает однажды оказаться в Формуле 1. Теперь вы здесь. Что больше всего вас радует?Ник де Вриз: Прежде всего – возможность осуществить свою мечту. Я воодушевлен и заряжен на результат. Мой путь в Формулу 1 получился более долгим, чем обычно, но я ещё больше благодарен за то, что такая возможность у меня появилась.
Вопрос: В прошлом году вы опробовали разные машины Формулы 1, выступили в Монце. Вы чувствуете «прессинг новичка»?Ник де Вриз: Прессинг есть всегда. Думаю, он просто необходим для максимальной концентрации. Да, меня можно считать новичком, хотя я пилотировал несколько машин Формулы 1. Но на самом деле, кроме трёх тестов для новичков – двух в Mercedes и одного в AlphaTauri, в полноценных тестах я не участвовал.
Опыт работы в первых тренировках по ходу Гран При был очень полезен – это совсем другой уровень прессинга, чем на тестах, возможность показать себя, когда потерять можно больше, чем получить. Работа с разными командами в разных условиях была очень полезной, но реально я провёл на трассе меньше времени, чем другие новички этого сезона. Но я старше, у меня большой опыт выступлений в других сериях, что тоже имеет определенную ценность.
Вопрос: С тех пор, как стало известно, что вы будете выступать за AlphaTauri, что было вашим главным приоритетом в подготовке к сезону? Вы уже наладили хорошие рабочие отношения отношения с командой?Ник де Вриз: На создание эффективных рабочих отношений нужно время, но в команде меня приняли очень тепло. Казалось, все были рады моему приходу – и сделали всё, чтобы я как можно быстрее интегрировался в команду.
Я побывал в разных отделах, пообщался с инженерами. Мы
Читать на f1news.ru
