NI: США планировали нанести ядерный удар по Москве c помощью беспилотника
США в минувшем столетии планировали нанести по Москве и другим городам Советского союза ядерный удар с помощью беспилотника. О планах Вашингтона стало известно благодаря публикации на страницах The National Interest.
Изображение взято с: Pixabay.com Как пишет автор материала Питер Сучиу, в первые дни холодной войны США искали способы, позволяющие атаковать СССР ядерными боеголовками. В качестве одной из таких платформ рассматривалась крылатая ракета SM-64 Navaho класса «земля-земля».
Позже появился проект RTV-A-5, получивший в итоге название Х-10. Navaho планировали сделать межконтинентальной ракетой, которая бы занималась доставкой ядерного вооружения с американских баз США.
Читать на actualnews.org
