Ни работы, ни пособия по безработице
Десятки тысяч частных предпринимателей, одновременно работающих, а точнее, работавших и в качестве наемных работников, отправлены в неоплачиваемый отпуск, но не получают пособий по безработице, потому что «Битуах леуми» учитывает их доходы, как предпринимателей.
Почему так происходит? Потому что таков закон. Те, кто трудится как наемный работник и как частник, имеют право на пособие по безработице за свою работу в качестве наемного работника, но каждый шекель, который он заработал, как частник, будет вычтен из пособия.
При этом те, кто трудится как наемный работник на двух работах, располагают правом на пособие, которое рассчитывается на основе двух зарплат вместе, а работник, который одновременно является частником, может рассчитывать
Читать на detaly.co.il



