NI назвал сделку Германии и США по “Северному потоку – 2” неприличной и стыдной
"Северный поток – 2" не несет никакой опасности для Европы. Однако решение Германии пойти на сделку с США по проекту неприличное и стыдное.
Такое мнение выразил обозреватель The National Interest Лэнс Брэдли. Договоренности Берлина и Вашингтона нанесли репутационный удар по коллективному Брюсселю и могут негативно и дальше отражаться на ЕС в этом плане. Журналист обвинил Германию в том, что она зависит от США и предпочла мнение Джо Байдена интересам Центральной и Восточной Европы.
Берлин, по мнению обозревателя, должен был посоветоваться с другими странами по этому вопросу. Немцы лишь доказали мнение Москвы о том, что Европа разобщена. Также Брэдли негодует из-за того, что немцы поступились ценностями ЕС: вместо решительных действий
. Читать на newzfeed.ru

