Ни дня без скандала в Вологодском здравоохранении: в Великоустюгской ЦРБ сломался компьютерный томограф
О горьком событии поведала газета «Устюжаночка» - в региональной больнице – это единственный аппарат КТ, благодаря которому проверяются легкие пациентов, и он просто необходим в ужасающих условиях нарастающей волны коронавируса – вологжане умирают просто десятками ежедневно от этого заболевания, и трупы в местном моногоспитале – не редкость. Издание цитирует официальный ответ областного Депздрава: «После того, как поступят денежные средства, ремонт аппарата будет проведен в течение 3-х недель.
В настоящее время обследования проводятся на рентген-аппарате», - вот так решили чиновники – простое решение сложнейшей проблемы. Но, к сожалению, КТ не заменим, так как он более детально и послойно делает проекцию органа и позволяет более точно
. Читать на vologda-poisk.ru