
НХЛ назвала имена трёх звёзд прошедшей недели
Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала имена трёх лучших хоккеистов прошедшей недели. Третью строчку занял голкипер «Миннесоты» Марк-Андре Флёри.
Он победил во всех трёх сыгранных встречах с процентом отражённых бросков — 92,7 и коэффициентом надёжности — 1,95. В матче с «Чикаго Блэкхоукс» (4:3 Б) Флёри побил рекорд по количеству побед в серии буллитов — 62.
По этому показателю Марк-Андре обошёл легендарного экс-вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрика Лундквиста. Второй звездой недели стал форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Йеспер Братт.
Он одержал с «дьяволами» три победы в четырёх матчах, набрав в них 7 (4+3) очков. Первой звездой прошедшей недели стал нападающий «Эдмонтона» Конор Макдэвид.
25-летний канадец помог «нефтяникам» победить во всех четырёх матчах, набрав в них 8 (4+4) очков и сделав хет-трик в игре с «Чикаго» (6:5). Новость по теме Макдэвид оформил второй хет-трик за первые восемь матчей сезона и повторил рекорд клуба
. Читать на championat.com
