НГЗ продолжает вывозить красный шлам после запрета Минэкологии - СМИ
Николаевский глиноземный завод вывозит отходы своего производства — красный шлам — в хранилища, несмотря на имеющийся запрет Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.
Об этом пишет издание "Комментарии".
Как утверждают авторы видео, к ним поступила информация, что с территории завода выехала очередная машина с отходами. Проследовав по маршруту, авторы зафиксировали на видео, что конечной точкой машины было второе шламохранилище НГЗ.
Отметим, что Николаевскому глиноземному заводу было отказано в попытке построить третье шламохранилище Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.
Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз выявил ряд опасных веществ в отходах
Читать на apostrophe.ua
