

Незаконная добыча янтаря уничтожает украинскую природу, а Киев бездействует
На Украине продолжается незаконная добыча янтаря. Она уничтожает в стране природу.
Печально, что власть никак не пытается остановить это преступления. Пострадала площадь в 6 тысяч гектар. На ней наступают необратимые микроклиматические изменения в разграбленных регионах – исчезают леса и болота, загрязняются реки и теряется плодородный слой почвы.Даже посаженные деревья не растут или засыхают.
Янтарь во время добычи выделяет кислоту, которая меняет состав почвы.Паникуют уже не только экологи, но и политологи.«Любые экологические проблемы — это кризис государственных институтов. С этой точки зрения в решении экопроблем ничего не изменилось.
Янтарь, как добывали нелегально, так и продолжают это делать. Просто эта тема немного затихла», —
. Читать на news-front.info
